Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сопровождении наместника монастыря игумена Феофилакта осматривают территорию и храмы монастыря (23 июля 2008 г.).

Заседание Попечительского совета Фонда.
20 октября 2008г.

Заседание Попечительского совета Фонда 17 ноября 2009 г.

Спецпредставитель Президента Российской Федерации  по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Совета Фонда В.А.Зубков

 

 

Член Российского Союза Промышленников и Предпринимателей

Член Московской аудиторской палаты

 

 

 

Исх. № 15 от 15 февраля 2011 г.

 

Правлению

Благотворительного фонда
по восстановлению Воскресенского
Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря Русской Православной Церкви

Исполнительному органу

 

Аудиторское заключение

 

Сведения об аудируемом лице.

 

Полное наименование в соответствии с учредительными документами:

Благотворительный фонд по восстановлению Воскресенского
Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря Русской Православной Церкви

Адрес местонахождения:

РФ, 119311, Москва, ул. Строителей, д. 8, корп. 2

ОГРН:

1087799035796

 

Сведения об Аудиторе.

 

Полное наименование в соответствии с учредительными документами:

ЗАО "Аудиторская Компания "Бест-Аудит"

Адрес местонахождения:

Москва, ул. Профсоюзная, д. 57, тел. 334-43-19, факс 332-03-51, e-mail: post@best-audit.ru

ОГРН:

№ 1027700591027.

Наименование саморегулируемой организации аудиторов:

Некоммерческое партнерство «Московская Аудиторская Палата»

ОРНЗ в  реестре аудиторов и аудиторских организаций:

№10303000020

 

Заключение о бухгалтерской отчетности.

Мы провели аудит прилагаемой бухгалтерской отчетности Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря Русской Православной Церкви, состоящей из бухгалтерского баланса по состоянию на 31 декабря 2010 года, отчета о прибылях и убытках, приложений к ним («Отчет об изменениях капитала» - форма № 3, «Отчет о движении денежных средств» - форма № 4, «Приложение к бухгалтерскому балансу» - форма № 5, «Отчет о целевом использовании полученных средств» - форма № 6 за 2010 год) и пояснительной записки.

Ответственность аудируемого лица

за бухгалтерскую отчетность.

Руководство Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря Русской Православной Церкви в лице:

Исполнительного директора Коченова В.П.

Главного бухгалтера Модиной Н.С.

несет ответственность за составление и достоверность указанной бухгалтерской отчетности в соответствии с установленными правилами составления бухгалтерской отчетности и за систему внутреннего контроля, необходимую для составления бухгалтерской отчетности, не содержащей существенных искажений вследствие недобросовестных действий или ошибок.

 

Ответственность аудитора.

Наша ответственность заключается в выражении мнения о достоверности бухгалтерской отчетности на основе проведенного нами аудита. Мы проводили аудит в соответствии с федеральными стандартами аудиторской деятельности. Данные стандарты требуют соблюдения применимых этических норм, а также планирования и проведения аудита таким образом, чтобы получить достаточную уверенность в том, что бухгалтерская отчетность не содержит существенных искажений.

Аудит включал проведение аудиторских процедур, направленных на получение аудиторских доказательств, подтверждающих числовые показатели в бухгалтерской отчетности и раскрытие в ней информации. Выбор аудиторских процедур является предметом нашего суждения, которое основывается на оценке риска существенных искажений, допущенных вследствие недобросовестных действий или ошибок. В процессе оценки данного риска нами рассмотрена система внутреннего контроля, обеспечивающая составление и достоверность бухгалтерской отчетности, с целью выбора соответствующих аудиторских процедур, но не с целью выражения мнения об эффективности системы внутреннего контроля.

Аудит также включал оценку надлежащего характера применяемой учетной политики и обоснованности оценочных показателей, полученных руководством аудируемого лица, а также оценку представления бухгалтерской отчетности в целом.

Мы полагаем, что полученные в ходе аудита аудиторские доказательства дают достаточные основания для выражения мнения о достоверности бухгалтерской отчетности.

 

Мнение аудитора

По нашему мнению, прилагаемая бухгалтерская отчетность отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря Русской Православной Церкви по состоянию на 31 декабря 2010 г., результаты его финансово-хозяйственной деятельности и движение денежных средств за 2010 г. в соответствии с установленными правилами составления бухгалтерской отчетности.

 

Генеральный директор

ЗАО «Аудиторская Компания «Бест-Аудит»:                                                             Егоров М.Е.

(квалификационный аттестат № К 008955, ОРНЗ 29403009516)

 

15 февраля 2011 года.