Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сопровождении наместника монастыря игумена Феофилакта осматривают территорию и храмы монастыря (23 июля 2008 г.).

Заседание Попечительского совета Фонда.
20 октября 2008г.

Заседание Попечительского совета Фонда 17 ноября 2009 г.

Спецпредставитель Президента Российской Федерации  по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Совета Фонда В.А.Зубков

 

13 мая 2019 года

 

26 мая 2019 года в 16-00 ч. в Комплексе Трапезных палат Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря по благословению наместника монастыря архимандрита Феофилакта и при поддержке Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря состоится концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

 

В концерте примет участие вокально-инструментальный ансамбль «Вертоград», который создан музыкантами-единомышленниками, увлечёнными идеей сохранения и развития традиций русской ансамблевой школы. Старорусское слово «Вертоградъ», выбранное музыкантами в качестве названия, означает в переводе со старославянского "сад обильный, богатый плодами".

Гости концерта услышат произведения русской классики, народные песни и романсы, фольклор разных стран и популярные мелодии.

Приглашаем всех желающих, вход на мероприятие свободный.