Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сопровождении наместника монастыря игумена Феофилакта осматривают территорию и храмы монастыря (23 июля 2008 г.).

Заседание Попечительского совета Фонда.
20 октября 2008г.

Заседание Попечительского совета Фонда 17 ноября 2009 г.

Спецпредставитель Президента Российской Федерации  по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Совета Фонда В.А.Зубков

 

17 сентября 2018 года

16 сентября 2018 года в Комплексе Трапезных палат Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, по благословению наместника монастыря архимандрита Феофилакта и при поддержке Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, состоялся концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности в честь святых благоверных князей Петра и Февронии.

Празднование Дня семьи, любви и верности проводится Фондом второй год подряд.

В первой части концерта состоялся музыкально-поэтический спектакль «Любовь не ищет своего» в исполнении молодых актеров Романа Сорокина и Екатерины Ванчуговой. Это лирическая история о вечном - о любви, которая исходит от сердца и по слову апостола Павла «не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, а все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Во второй части концерта известная исполнительница авторской песни Светлана Копылова представила зрителям концерт-притчу, лейтмотивом которого также была тема любви.

Проведение просветительских мероприятий в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре стало доброй традицией и собирает много зрителей разных возрастов. Этот концерт не стал исключением. Зал был полон, концерт посетило много семей, ведь святые Петр и Феврония являются покровителями супружества.

Для маленьких гостей были организованы мастер-классы, где они с большим удовольствием и усердием делали своими руками различные поделки, а также занимались рисованием.

Праздник удался и принес всем посетившим наше мероприятие много радости и положительных эмоций!