Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сопровождении наместника монастыря игумена Феофилакта осматривают территорию и храмы монастыря (23 июля 2008 г.).

Заседание Попечительского совета Фонда.
20 октября 2008г.

Заседание Попечительского совета Фонда 17 ноября 2009 г.

Спецпредставитель Президента Российской Федерации  по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Совета Фонда В.А.Зубков

 

16 июля 2018 года

13 июля 2018 года в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре по благословению наместника архимандрита Феофилакта и при поддержке Благотворительного Фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря состоялся концерт «Мелодии у стен древней обители».

В Гефсиманском саду была установлена сцена и организован зрительный зал.

Это масштабное мероприятие проводится в святой обители уже второй раз.

 

В концерте приняли участие Симфонический оркестр Московской консерватории под управлением петербургского маэстро Льва Дунаева, 

ведущие солисты театров столицы Александра Ковалевич, Михаил Никаноров и Александр Бородейко, а также ансамбль «БИС-КВИТ».

В исполнении музыкантов прозвучали всеми любимые произведения Штрауса, Бизе, Гершвина, Римского-Корсакова, Дунаевского, Соловьева-Седого, Петрова, Колмановского, Блантера.

В этом году концерт посетили более 1000 человек. Послушать музыкантов и исполнителей любимых произведений пришли поклонники музыкального искусства разных возрастов. Свою оценку концерту зрители выразили бурными овациями и аплодисментами.

В наше время, следуя замыслу его создателя Патриарха Никона, Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь возрождается не только как памятник культурного наследия России, но и как духовно-просветительский центр, который позволит через русское искусство и культуру объединять многонациональный народ Российской Федерации, использовать историческое наследие для воспитания и образования подрастающего поколения.