Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сопровождении наместника монастыря игумена Феофилакта осматривают территорию и храмы монастыря (23 июля 2008 г.).

Заседание Попечительского совета Фонда.
20 октября 2008г.

Заседание Попечительского совета Фонда 17 ноября 2009 г.

Спецпредставитель Президента Российской Федерации  по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Совета Фонда В.А.Зубков

 

22 июня 2018 года

13 июля 2018 года в 19-00 часов в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре по благословению наместника архимандрита Феофилакта и при поддержке Благотворительного Фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря состоится концерт «Мелодии у стен древней обители».

 

В Гефсиманском саду на одной сцене встретятся музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы своим искусством прославлять величие старинной обители.

В исполнении Симфонического оркестра Московской консерватории и ведущих солистов театров столицы под управлением петербургского маэстро Льва Дунаева прозвучат популярные и всеми любимые произведения Штрауса, Гершвина, Свиридова, Гаврилина, Дунаевского, Соловьева-Седова, Петрова, Зацепина и др.

Солисты концерта - это известные оперные певцы столицы. Александра Ковалевич (меццо-сопрано) - солистка Московского музыкального театра «Геликон-опера», солистка Большого Театра России, лауреат телевизионного конкурса «Большая опера» на телеканале «Культура», лауреат международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской.

Михаил Никаноров (баритон) – солист Московского музыкального театра «Геликон-опера», лауреат международного конкурса им.С.П.Дягилева, приглашенный солист театров и филармоний в России и за рубежом, постоянный участник фестиваля «Опера всем» в Санкт-Петербурге.

Александр Бородейко (тенор) - солист оперного театра Московской консерватории, приглашенный солист филармоний в России и за рубежом.

Жемчужиной вечера станет выступление прославленного ансамбля БИС-КВИТ. Виртуозы из северной столицы, лауреаты премии Правительства Санкт-Петербурга «Посол русской культуры», желанные гости на лучших концертных площадках России и за рубежом, исполнят необычные обработки всеми любимых песен, а также позволят слушателям по-новому взглянуть на нескучную классику.

Приглашаем всех посетить концерт «Мелодии у стен древней обители» в Гефсиманском саду и получить подлинную радость от встречи с любимыми произведениями. Вход на концерт свободный.