Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сопровождении наместника монастыря игумена Феофилакта осматривают территорию и храмы монастыря (23 июля 2008 г.).

Заседание Попечительского совета Фонда.
20 октября 2008г.

Заседание Попечительского совета Фонда 17 ноября 2009 г.

Спецпредставитель Президента Российской Федерации  по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Совета Фонда В.А.Зубков

 

15 июля 2015 года

15 июля 2015 года Специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ОАО «Газпром», Председатель Совета Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря В.А.Зубков посетил Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, где ознакомился с ходом реставрационных мероприятий, а также провёл совещание. В совещании приняли участие Заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации - Руководитель Секретариата Председателя Правительства Российской Федерации М.И.Тринога и Заместитель Министра культуры Российской Федерации Г.У.Пирумов.

В ходе совещания ответственные исполнители доложили о результатах выполнения работ в первом полугодии 2015 года и планах на 2016 год.

За отчетный период выполнена значительная работа по Воскресенскому собору, закончен монтаж конструкций шатра, проводятся работы по воссозданию живописи Ротонды.  Весь комплекс работ по Собору планируется завершить до конца текущего года. 

Реставрационные работы в полном объеме завершены по 14 объектам, в стадии завершения 2 объекта. До конца года готовые объекты будут переданы по акту Министерству культуры Российской Федерации.

Продолжаются работы по строительству газовой котельной и инженерных сетей, которые планируется завершить до конца 2015 года.

В 2016 году реставрационные мероприятия  продолжатся по Комплексу Трапезных палат, гостиницам монастыря и вновь выявленным объектам.

По результатам совещания В.А.Зубков  поручил  отслеживать темпы работ, неукоснительно выполнять установленные сроки, до конца года завершить весь комплекс работ по Воскресенскому собору, закончить пусконаладочные работы по инженерным сетям и обеспечить передаваемые монастырю строения теплом по постоянной схеме, завершить мероприятия по сдаче готовых объектов Минкультуры России.