Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сопровождении наместника монастыря игумена Феофилакта осматривают территорию и храмы монастыря (23 июля 2008 г.).

Заседание Попечительского совета Фонда.
20 октября 2008г.

Заседание Попечительского совета Фонда 17 ноября 2009 г.

Спецпредставитель Президента Российской Федерации  по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Совета Фонда В.А.Зубков

 

12 июля 2013 года

Фасады Воскресенского собора постепенно освобождаются от лесов.

Ремонтно-реставрационные работы в Воскресенском соборе проводятся в полномасштабном режиме.

Завершены реставрационные работы по Подземной церкви, отреставрированы и вызолочены все кресты и звезды, завершены работы по реставрации фасадов и кровель, установлены кресты на купола.

Ведется реставрация уникального медного иконостаса, выполнены работы по укрытию позолоченных деталей и удалению старых покрасок.

Проводятся работы по воссозданию иконостасов и живописи в часовнях церкви.

В интерьерной части Воскресенского Собора реставрационные работы по лепному декору, керамике, отделочным и альфрейным работам вышли на финишную прямую. Ведутся работы по реставрации живописи.

Полностью завершены реставрационные работы по лепному декору и керамике как внутри Воскресенского Собора, так и на фасадах (монтаж последних элементов воссозданных изразцов и лепного декора будет произведен в июле 2013г.).

За исключением живописи полностью отреставрирована Кувуклия.

Близятся к завершению работы по воссозданию Колокольни.

Продолжаются реставрационные работы и по другим объектам монастыря (южные стены и башни монастыря, братские корпуса, Дворец царевны Татьяны Михайловны и др.).