Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сопровождении наместника монастыря игумена Феофилакта осматривают территорию и храмы монастыря (23 июля 2008 г.).

Заседание Попечительского совета Фонда.
20 октября 2008г.

Заседание Попечительского совета Фонда 17 ноября 2009 г.

Спецпредставитель Президента Российской Федерации  по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Совета Фонда В.А.Зубков

 

29 июля 2010 года

 

 

Генеральным проектировщиком (ГУП ЦНРПМ) подготовлено и согласовано в Росохранкультуре Задание на разработку научно-проектной документации по Воскресенскому собору и Надвратной башне, на основании которых в настоящее время проводятся комплексные научные исследования.

В соответствии с календарным планом разработка проекта реставрации Воскресенского собора начнется в августе 2010 года.

В число первоочередных производственных работ, которые намечаются в ближайшее время, входят подготовительные работы по укреплению фундаментов и несущих конструкций Воскресенского собора, укреплению водоотводных сооружений, установке временных укрытий.

На данные работы Генеральный подрядчик ООО «Интарсия» в законодательно установленном порядке получил разрешение в Росохранкультуре.

Ведется подготовка к производству работ по устройству строительной площадки и бытового строительного городка.