Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сопровождении наместника монастыря игумена Феофилакта осматривают территорию и храмы монастыря (23 июля 2008 г.).

Заседание Попечительского совета Фонда.
20 октября 2008г.

Заседание Попечительского совета Фонда 17 ноября 2009 г.

Спецпредставитель Президента Российской Федерации  по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Совета Фонда В.А.Зубков

 

11 июня 2010 года

11 июня 2010 года Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел очередное, седьмое заседание Правления Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря (далее – Фонд).

Правление рассмотрело проект первой части Концепции восстановления монастыря и рекомендовало доработать текст документа в соответствии с техническим заданием для представления в дальнейшем Президенту Российской Федерации, Святейшему Патриарху и членам Попечительского совета Фонда.

Участники заседания рассмотрели итоги деятельности Фонда в январе – мае 2010 года, утвердили план работы до конца текущего года. Как отметил В.А.Зубков, «в настоящее время завершены конкурсные  торги по выбору основных организаций-исполнителей восстановительных работ в монастыре, созданы все условия для их эффективной деятельности, Президент нашей страны, Правительство полностью выполняют свои обещания по поддержке восстановительных работ в монастыре. 8 июня 2010 года в Фонд поступила очередная субсидия из Федерального бюджета. Мы должны принять все меры к эффективному освоению выделенных средств».

Члены Правления также заслушали доклады о проводимой работе Заказчика-застройщика, Генерального проектировщика, Генерального подрядчика, Экспертного совета Фонда и дали оценку их деятельности. При этом В.А.Зубков обратил внимание исполнителей работ на необходимость серьезной активизации их деятельности и соблюдения календарного плана.

Проведение очередного заседания Правления Фонда намечено на август 2010 года.