Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сопровождении наместника монастыря игумена Феофилакта осматривают территорию и храмы монастыря (23 июля 2008 г.).

Заседание Попечительского совета Фонда.
20 октября 2008г.

Заседание Попечительского совета Фонда 17 ноября 2009 г.

Спецпредставитель Президента Российской Федерации  по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Совета Фонда В.А.Зубков

 

18 марта 2009 года

В Москве, в Доме Правительства Российской Федерации под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубкова состоялось очередное заседание Правления Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря.

В ходе заседания был заслушан отчет Исполнительного директора Фонда о работе за I квартал 2009 года; утверждены План работы Фонда и Смета расходов на II квартал 2009 года, План просветительской деятельности Фонда на 2009 год, изменения и дополнения в Устав Фонда. Членами Правления также были приняты решения по ряду других вопросов, касающихся деятельности Фонда.

Определены основные направления деятельности Фонда на II квартал 2009 года:

1. Продолжение первоочередных и противоаварийных работ, а также подготовительных и предпроектных работ.

2. Подготовка и проведение конкурса по выбору Заказчика – Застройщика для организации и производства полномасштабных работ по восстановлению ансамбля монастыря.

3. Проведение ревизии и анализа архивных документов, формирование Концепции восстановления монастыря.

4. Продолжение сбора пожертвований на восстановление монастыря.

Очередное заседание Правление фонда намечено на июнь 2009 года.